ua en ru

Чубаров считает, что победа Джамалы на Евровидении приближает освобождение Крыма

Чубаров считает, что победа Джамалы на Евровидении приближает освобождение Крыма Фото: Чубаров считает победу Джамалы шагом к освобождению Крыма

Глава Меджлиса поздравил украинцев с победой Джамалы на Евровидении-2016

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что победа Джамалы в песенном конкурсе Евровидение-2016, который завершился в Стокгольме 15 мая, это еще один шаг к освобождению Крыма. Об этом он написал в Facebook.

"Иншаллаh, в один из прекрасных дней мы обязательно соберемся все вместе в свободном от российских оккупантов Крыму, в древнем и славном Бахчисарае! Сегодня для этого дня сделан еще один важный шаг!" - считает Чубаров.


Он также поздравил украинцев и их друзей с победой соотечественницы в песенном конкурсе Евровидение-2016 и поблагодарил всех голосовавших за представительницу Украины на Евровидении, особо выделив голосовавших в оккупированном Крыму.

"Особая признательность за десятки и десятки тысяч голосов в поддержку ДЖАМАЛЫ, направленных соотечественниками из временно оккупированного Россией Крыма", - сказано в сообщении.

Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944" заняла первое место на песенном конкурсе Евровидение-2016, который завершился в Стокгольме.