ua en ru

Чубаров: спецслужбы РФ намерены ликвидировать в Крыму ряд пособников оккупационных властей

Чубаров: спецслужбы РФ намерены ликвидировать в Крыму ряд пособников оккупационных властей Фото: Рефат Чубаров

Среди намеченных жертв указываются вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов и так называемый "вице-премьер Крыма Михаил Шеремет

Российские спецслужбы собираются устранить в аннексованом Крыму некоторых пособников оккупационной власти. Об этом написал народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

По словам Чубарова, из оккупированного Крыма поступает информация о том, что якобы разрабатываются планы спецслужб России с физического устранения некоторых видных крымских пособников оккупационной власти.

Он отметил, что среди намеченных жертв указываются вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов и так называемый "вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

"В случае с Ремзи Ильясовым, согласно информации, в качестве причины указывается необходимость "открыть дорогу" более заискивающему и более циничному молодому колаборанту из числа крымских татар... В случае же с Михаилом Шереметом решаются одновременно, мол, две задачи: ликвидируется ключевой участник, соисполнитель и очевидец всех преступлений, совершенных спецподразделениями РФ во взаимодействии с крымской "самообороной" в первые недели оккупации Россией Крыма (здесь и убийство Решата Аметова); забирают одного из наиболее осведомленных и преданных Аксенову подельников", - сказал Чубаров.

Вместе с тем он отметил, что подготовка и реализация указанных планов, по имеющейся информации, будет обставлена в лучших традициях КГБ - ФСБ, когда все следы спецоперации должны привести к совершенно непричастным людям, но известным своим неприятием оккупации Крыма.

"Бонусом спецоперации появится вплетение в оккупационную мифологию двух жертвенных имен - крымского татарина и русского - якобы павших от рук наймитов "хунты", - добавил Чубаров.

Как-то в середине бандитских 90-х годов ко мне поступила информация о якобы готовящейся физической расправе надо мной и ...

Posted by Рефат Чубаров on 9 листопада 2015 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевский районный суд Симферополя постановлением от 6 октября заочно арестовал народного депутата от "Блока Петра Порошенко", председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.