ua en ru

Чрезвычайный уровень пожарной опасности в Киеве сохранится до 26 апреля

Чрезвычайный уровень пожарной опасности в Киеве сохранится до 26 апреля Фото: иллюстративное фото (kievcity.gov.ua)

Киевлян призывают максимально осторожно обращаться с огнем, в том числе в лесопарковых зонах

Чрезвычайный уровень пожарной опасности в Киеве сохранится до 26 апреля 2018 года. Об этом со ссылкой на информацию Украинского гидрометцентра сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"В Украинском гидрометцентре предупредили, что чрезвычайный уровень пожарной опасности в столице будет до 26 апреля", - говорится в сообщении.

Как отмечается, киевлян просят максимально осторожно обращаться с огнем, в том числе в лесопарковых зонах.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 25 апреля 2018 года, на территории Украины осадков не ожидается, температура воздуха поднимется до +24. Так, по прогнозам украинских синоптиков, на западе Украины сегодня будет без осадков, днем от +21 до +24. На севере температура воздуха днем составит от +16 до +22, в центральной части от +18 до +23. На востоке страны днем от +16 до +19, в южных областях от +19 до +24, а в Крыму до +23 и без осадков. Вместе с тем, ночью в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, местами в Волынской и Ровенской областях возможен кратковременный дождь. В Киеве сегодня днем от +20 до +22, ночью от +8 до +10.