ua en ru

В Чопе начала работу патрульная полиция

В Чопе начала работу патрульная полиция Фото: патрульная полиция Чопа

Полицейские будут патрулировать периметр Чопа и часть европейской трассы до Ужгорода

Патрульная полиция 24 марта 2016 года приступила к работе в Чопе (Закарпатская область). Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

Представили полицейских начальник ГУНП в Закарпатской области Сергей Князев, руководитель Управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачева Юрий Марценишин и городской голова Чопа Валерий Самардак.

Начальник ГУНП в Закарпатской области полковник Сергей Князев отметил, что реформы шагают по Закарпатью и, наконец, патрульная полиция появится и в Чопе.

"Это важный населенный пункт на границе с ЕС. Поэтому мы рады, что руководство полиции прислушивалось к нам и молодые полицейские начали развиваться в этом направлении, в этом городе. Главное, чтобы граждане почувствовали позитив от работы полиции. Теперь уличные преступления и мелкие правонарушения должны пойти на спад", - сообщил Сергей Князев.

Руководитель управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачева Юрий Марценишин рассказал, что приказ о запуске патрульных Чопа было подписано 23 марта, соответственно к нему правоохранители будут патрулировать периметр Чопа и часть европейской трассы до Ужгорода.

Руководитель отряда патрульной полиции Закарпатья сообщил, что город Чоп будет разделен на два квадрата, на которых будут работать два служебных автомобиля, еще один наряд будет следить за порядком на трассе.

Напомним, 22 марта 2016 года в Житомире приступила к работе патрульная полиция.