ua en ru

Члены УНП г.Дубно заявили о роспуске городской организации и вступление в ВО "Свобода"

На внеочередной конференции Дубенской городской организации (Ровенская обл.) Украинской народной партии (УНП) ее члены заявили о роспуске городского организации и вступление в ряды Всеукраинского объединения "Свобода". К такому решению они пришли, проанализировав результаты выборов в Верховную Раду и позицию руководства партии. Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

По мнению делегатов конференции, центральное и областное руководство, в частности председатель областной организации УНП Светлана Николина, сознательно предали Украинскую народную партию и во время выборов работали на Партию регионов. К примеру, несмотря на то, что УНП и Народный союз "Наша Украина" договорились о согласовании кандидатов по одномандатным округам, в мажоритарном округе №154 с центром в г.Дубно принимали участие в выборах кандидаты в депутаты сразу от двух партий - от УНП и "Нашей Украины". В итоге голоса избирателей были рассеяны.

Как считают члены УНП, центральное и областное руководство партии завело людей в тупик, из которого только один выход - прекратить членство в УНП. Выступая перед собравшимися, председатель Дубенской городской организации Ю.Коханец, отметил, что это нужно сделать коллективно, всей городской организацией. Он также добавил, что хочет вступить во Всеукраинское объединение "Свобода" и призвал то же самое сделать всех делегатов конференции. Такое предложение присутствующие поддержали и большинством проголосовали за прекращении своего членства в УНП и задекларировали свое желание присоединиться к рядам Всеукраинского объединения "Свобода". Также конференция приняла решение после самороспуска Дубенской городской организации УНП оставить для нужд ВО "Свобода" имущество и помещения, которые сейчас использует Украинская народная партия.

Читайте также: "Свобода" готова голосовать за отдельные законы с ПР и КПУ, - Мирошниченко