ua en ru

Чистая прибыль венгерской MOL по итогам І квартала 2011 г. выросла более чем в 4 раза в годовом исчислении – до 492,1 млн долл

Венгерская нефтяная компания MOL повысила чистую прибыль более чем в четыре раза в первом квартале благодаря повышению добычи и финансовой прибыли, передает Reuters. Чистая прибыль выросла до 92,7 млрд форинтов (492,1 млн долл.) с 19 млрд форинтов в первом квартале 2010 г. при прогнозах аналитиков в 95,5 млрд.

MOL получила чистую финансовую прибыль в 28,6 млрд форинтов (151,8 млн долл.) против чистого финансового убытка в 23,8 млрд годом ранее благодаря доходу на разнице валютных курсов.

С 1 января результаты нефтехимического подразделения учитываются не отдельно, а в составе перерабатывающего подразделения.

MOL - крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии. Занимается разведкой и добычей, транспортировкой углеводородов, а также эксплуатацией сети магистральных газопроводов протяженностью 5,2 тыс. км. В управлении компании находятся более 440 АЗС в Венгрии, Словакии и Румынии. В группу MOL входят также химическая компания TVK (Венгрия), нефтяная компания Slovnaft (Словакия), торговая компания Roth (Австрия). Штаб-квартира компании находится в Будапеште.

MOL