ua en ru

Чистая прибыль PSA Peugeot Citroen в I полугодии 2010 г. составила 680 млн евро против чистых убытков в 962 млн евро годом ранее

Чистая прибыль второго по величине в Европе производителя автомобилей PSA Peugeot Citroen SA в I полугодии 2010 г. составила 680 млн евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистые убытки в размере 962 млн евро. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, передает РБК.

Выручка компании за I полугодие 2010 г. увеличилась на 21% и составила 28,4 млрд евро, тогда как годом ранее компания получила выручку в размере 23,5 млрд евро. Операционная прибыль компании за минувшее полугодие достигла 1,068 млрд евро, годом ранее компания получила операционные убытки в размере 1,33 млрд евро.

Как сообщила в своем пресс-релизе компания, Peugeot Citroen будет расширять деятельность на развивающихся рынках, чтобы снизить зависимость от европейского рынка, на котором в связи с глобальным финансово-экономическим кризисом наблюдается некоторое снижение спроса на продукцию. Кроме того, Peugeot Citroen ожидает получить по итогам текущего года операционную прибыль в размере 1,5 млрд евро.

В компанию PSA Peugeot Citroen S.A. кроме автомобильного подразделения входят также банк Banque PSA Finance и ряд других компаний.