ua en ru

Чистая прибыль фармацевтической компании Eli Lilly в I кв. снизилась на 15% - до 1 млрд долл

Чистая прибыль американской фармацевтической компании Eli Lilly & Company в I квартале 2011 г. снизилась на 15% - до 1,055 млрд долл. против чистой прибыли в размере 1,248 млрд долл., полученной за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, передает РБК.
Выручка Eli Lilly за отчетный период увеличилась на 6% и составила 5,839 млрд долл., тогда как в I квартале 2010 г. выручка составила 5,485 млрд долл. Операционная прибыль компании по итогам отчетного квартала достигла 1,285 млрд долл., что на 21% меньше прошлогоднего показателя в 1,633 млрд долл.
Компания Eli Lilly & Company основана в 1876 г. На сегодняшний день она является одной из ведущих международных компаний сектора - ее продукция представлена в 143 странах, а штат компании составляет около 38 тыс. человек. Производственные мощности компании располагаются в 13 странах. Eli Lilly специализируется на производстве лекарств для лечения эндокринологических, онкологических, сердечнососудистых, инфекционных и психических заболеваний. В России компания работает с 1991 г. и представлена на рынке широким спектром диабетических средств, антибиотиков, а также препаратом для лечения эректильной дисфункции Cialis (выпускается совместно с компанией ICOS).