ua en ru

Чистая прибыль eBay в I квартале 2011 г. выросла на 20% - до 476 млн долл

Чистая прибыль интернет-гиганта eBay в I квартале 2011 г. выросла на 20% по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. - до 476 млн долл. с 398 млн долл., сообщается в пресс-релизе компании. Выручка компании составила 2,54 млрд долл., увеличившись на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда она достигла 2 млрд долл., передает РБК.
Комментируя финансовые результаты компании, глава eBay Джон Донахью отметил, что на рост прибыли значительно повлияло увеличение объемов транзакций через принадлежащую eBay популярную онлайновую платежную систему PayPal и увеличение числа ее пользователей. "Мы объявили о нескольких приобретениях, которые, как мы полагаем, упрочат наше лидерство и инновационность в сферах торговли и платежных систем. Год начался с уверенного старта", - сказал он.
Интернет-аукцион eBay Inc. работает в трех сегментах рынка - Интернет-торговля, электронные платежи и коммуникация. Компания владеет системой электронных платежей PayPal и провайдером интернет-телефонии Skype.