ua en ru

Чистая прибыль "Днепроэнерго" в 2011 г. планируется на уровне 14,2 млн грн, "Донбассэнерго" - 7,6 млн грн

Наблюдательный совет на своем заседании 25 января 2011 г. утвердил финансовый план энергогенерирующей компании ОАО "Днепроэнерго" на 2011 г. с запланированной чистой прибылью в размере 14,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Энергетическая компания Украины".

Из энергогенерирующих компаний, контрольный пакет акций которых переданы в уставный фонд НАК "Энергетическая компания Украины", в настоящее время финансовый план на 2011 г. утвержден также ОАО "Донбассэнерго" с запланированной чистой прибылью в размере 7,6 млн грн.

Финансовым планом каждой из компаний предусмотрена реализация мероприятий по переходу производственных мощностей путем проведения капитальных ремонтов и реконструкции оборудования в целях предотвращения аварийности оборудования, а также улучшение технико-экономических показателей.
ОАО "Днепроэнерго" является одной из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины. В состав компании входят три ТЭС - Запорожская, Криворожская и Приднепровская - общей установленной мощностью 8 185 МВт, что составляет 26,1% общей установленной мощности электростанций Украины.

В состав ОАО "Донбассэнерго" входят две ТЭС - Старобешевская и Славянская с установленной мощностью 2 680 МВт.