Чистая прибыль крупнейшей в мире компании по производству сетевого оборудования Cisco за 9 мес. 2012 фингода по US GAAP увеличилась на 11,5% - до 6,1 млрд долл. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Кроме того, чистая выручка Cisco увеличилась на 10,75%, составив 34,4 млрд долл., а чистая прибыль без учета принципов GAAP за упомянутый период составила 7,5 млрд долл. (прирост в более чем 11%).
В ІІІ квартале 2012 финансового года (завершился 28 апреля 2012 г.) чистый объем продаж Cisco вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2011 финансового года, на 7%, составив 11,6 млрд долл., а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, увеличилась на 20% - до 2,2 млрд долл.
"Мы показали хорошие результаты, - подытожил результаты квартала председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс. - Компания добилась рекордной выручки и рекордного показателя дохода на акцию (при расчете без использования принципов GAAP). Мы успешно выполняем свой долгосрочный стратегический план, по которому чистая прибыль должна расти быстрее доходов".
Напомним, чистая прибыль компании во II квартале 2011-2012 финансового года выросла на 43,4% - до 2,18 млрд долл. против 1,52 млрд долл. годом ранее.
Cisco Systems - крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, предназначенного для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации, а также для нужд коммерческого рынка IР-коммуникаций и корпоративного рынка. Основана в 1984 г. В настоящее время в компании работают более 70 тыс. человек.