ua en ru

Чистая прибыль British Airways Plc в апреле-сентябре 2010 г. составила 133 млн евро против убытков годом ранее

10:57 29.10.2010 Пт
1 хв

Чистая прибыль британской авиакомпании British Airways Plc (BA) в I полугодии 2010-2011 финансового года (апрель-сентябрь с.г.) составила 116 млн фунтов стерлингов (133 млн евро) против чистого убытка за тот же период годом ранее в размере 208 млн фунтов, сообщает РБК. Выручка авиаперевозчика за отчетные 6 месяцев составила 4,45 млрд фунтов (5,1 млрд евро), что на 8,4% выше сравнительного показателя годовой давности (4,1 млрд фунтов). Такие цифры приводятся в распространенном сегодня отчете компании.
British Airways отчиталась о прибыли впервые за 2 года благодаря сокращению операционных расходов и восстановлению спроса на авиаперевозки. Так, операционные издержки авиакомпании сократились на 1,5%, а средний доход от одного пассажира на километр пути увеличился на 17,2%.
В апреле 2010 г. British Airways и крупнейший авиаперевозчик Испании Iberia подписали соглашение о слиянии, которое будет завершено в январе 2011 г.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: