ua en ru

Чистая прибыль банка ПУМБ по МСФО в I полугодии 2013 г. выросла на 48% - до 26,3 млн долл

Чистая прибыль банка ПУМБ по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2013 г. выросла на 47,8% - до 26,3 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Чистые активы банка увеличились на 19,6% - до 3,9 млрд долл., совокупный кредитный портфель - на 5,8%, до 2,7 млрд долл., средства клиентов - на 19%, до 2,5 млрд долл.

Собственный капитал банка за отчетный период вырос на 7,1%, до 661,4 млн долл.

"По итогам полугодия ПУМБ значительно нарастил активы за счет увеличения объемов кредитования и портфеля ценных бумаг. Несмотря на сдержанную политику привлечения ресурсов на рынке и среднерыночные ставки по депозитам, прирост средств клиентов в ПУМБ был значительным. С целью эффективного размещения избыточной ликвидности банк инвестировал средства в ОВГЗ и высоколиквидные корпоративные облигации. За отчетный период ПУМБ улучшил показатели прибыльности и эффективности ROA и ROE до резервов и налогообложения за счет роста доходности корпоративного и розничного бизнесов», - от метил заместитель главы правления-финансовый директор ПУМБ Игорь Кожевин.

Чистая прибыль ПУМБ по нацстандартам в I полугодии 2013 г. выросла на 24% - до 159,2 млн грн

Напомним, ранее Нацбанк приступил к надзору над созданной банковской группой ПУМБ.