ua en ru

Чистая прибыль американской United Technologies за II квартал 2013 г. выросла на 6% - до 1,56 млрд долл

Чистая прибыль американской корпорации United Technologies Corp. (UTC) по итогам II квартала 2013 г. составила 1,56 млрд долл., что на 6% больше аналогичного показателя годичной давности в размере 1,33 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете UTC.

Чистый объем продаж компании в марте-июне 2013 г. вырос на 16% - до 16 млрд долл. против 13,8 млрд долл. за аналогичный период 2012 г. Росту показателя отчасти способствовали покупки активов, говорится в сообщении компании. Скорректированная прибыль на акцию компании от продолжающихся операций составила 1,7 долл. против 1,62 долл./акция во II квартале 2012 г.

Аналитики ожидали, что скорректированная прибыль на акцию составит 1,57 долл. при объеме продаж в 16,37 млрд долл.

Компания объяснила полученные результаты покупкой производителя авиазапчастей Goodrich в 2012 г.

В компанию входят такие подразделения, как Pratt & Whitney (производит авиадвигатели), Otis (производит лифты) и с недавнего времени UTC Aerospace Systems (недавно созданное подразделение на базе активов Goodrich и Hamilton Sundstrand).

United Technologies Corp. - диверсифицированная корпорация, специализирующаяся на производстве оборудования для строительной индустрии и широкого спектра продукции для аэрокосмической отрасли - от бортовой электроники до ракетных двигателей. UTC также производит вертолеты марки Sikorsky.