ua en ru

Число жертв взрыва дома в Киеве возросло до 2 человек

Число жертв взрыва дома в Киеве возросло до 2 человек Фото: взрыв жилого дома в Киеве (пресс-центр ГСЧС)

Погиб также мужчина, анкетные данные которого сейчас устанавливаются

Число жертв взрыва в трехэтажном жилом доме по проспекту Голосеевский, 70 в г. Киев возросло до двух человек, еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Пострадали 6 человек, 1 человек от госпитализации отказалась, остальные пять с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницу, среди которых один ребенок 14-ти лет. Два человека погибли - женщина 1972 года рождения и мужчина, анкетные данные сейчас устанавливаются", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на месте происшествия всего задействованы 34 единицы основной и специальной техники, а также 186 человек.

Напомним, 8 июля 2017 года около 13:30 в Голосеевском районе по проспекту Голосеевский, 70, во втором подъезде трехэтажного здания, произошел взрыв неизвестного происхождения с последующим возгоранием обрушенных деревянных конструкций 3-го этажа на площади 10 м. кв. В результате взрыва произошло обрушение перекрытия между вторым и третьим этажом и кровли на площади, ориентировочно 3600 м. кв.

Сейчас поисково-спасательные работы продолжаются, причины возникновения события выясняются.