ua en ru

Число жертв столкновения вертолета и самолета в Альпах возросло

Число жертв столкновения вертолета и самолета в Альпах возросло Фото: место крушения в Альпах (twitter.com/cnsas_official)

В результате аварии в небе над итальянскими Альпами погибли пять человек

В результате столкновения вертолета и самолета в Альпах на севере Италии погибли пять человек, еще двое пострадали. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание The Local.

Сообщается, что, по словам представителей спасательных служб, число погибших возросло до пяти. Также уточняется, что катастрофа произошла над ледником "Рютор" в долине Аоста недалеко от французской границы.

Напомним, ранее стало известно, что в итальянской коммуне Ла-Тюиль столкнулись вертолет и легкомоторный туристический самолет. По первоначальным данным, сообщалось о гибели четырех человек.

До этого 9 января возле горы Эрнио в Испании разбился небольшой частный самолет, в результате чего погиб один человек. Также сообщалось, что на борту находился как минимум еще один пассажир, однако его тела пока не обнаружили.

Также в этот день во Франции с радаров исчез истребитель, который пролетал в гористой местности между департаментами Юра и Ду. Позже обломки самолета обнаружили, экипаж в результате катастрофы погиб.