ua en ru

Число жертв аварии парома в Индонезии увеличилось до 10

Количество жертв аварии парома в Индонезии увеличилось до 10 человек, передает "Синьхуа". При этом спасатели не исключают, что оно будет расти. Ранее сообщалось о двух погибших.

Напомним, возле индонезийского острова Сулавеси в водах Колака ночью затонул паром. По информации местных спасателей, подтверждена смерть 10 человек, несколько, возможно, пропали без вести. Поиск и спасение пропавших продолжается.

Паром Windu Karsa затонул в 00:30 по местному времени в субботу (17:30 по киевскому) после выхода из г.Байо, что в южной части Сулавеси.

Спасатели говорят, что на борту находился 91 человек. Но уже спасены 93 человека, что свидетельствует о большем количестве пассажиров. Точное их число неизвестно.

"Тем не менее, реальное число людей на борту, как правило, значительно выше, чем значится в документах", - сказал агентству по телефону один из спасателей.

Как сообщил представитель спасательно-поисковой службы, большинство находившихся на затонувшем пароме были мусульмане, которые направлялись домой, чтобы отметить окончание священного месяца Рамадан.