ua en ru

Число зараженных коронавирусом в Киеве возросло до почти 400

Число зараженных коронавирусом в Киеве возросло до почти 400 Фото: Виталий Кличко (РБК-Украина)

За сутки коронавирус обнаружили у 48 человек

За минувшие сутки коронавирусом в Киеве инфицировались 48 граждан. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram мэра столицы Виталия Кличко.

Общее количество больных COVID-19 в Киеве увеличилось до 396 человек.

По словам Кличко, также подтвержден еще один смертельный случай от вируса.

"Динамика распространения вируса в столице - тревожная. Количество киевлян, заболевших коронавирусом, за минувшие сутки увеличилась на 48 человек. За прошедшие сутки в столице еще один случай - к сожалению, летальный", - сообщил Кличко.

В частности, за сутки инфекцию диагностировали у 20 женщин в возрасте от 21 до 82 лет и 24 мужчин - от 20 до 82 лет. Кроме того, заболели 3 девочки в возрасте от 3, 11 и 15 лет и 12-летний мальчик. Также сообщается о 5 новых случаев вируса среди медиков.

"В больницы столицы госпитализировали 24 пациента. Другие - лечатся дома, на самоизоляции, под контролем медиков", - сообщил мэр столицы.

По данным Министерства здравоохранения, со вчерашнего дня количество инфицированных в Украине увеличилось на 308 человек: по состоянию на утро 11 апреля лабораторно подтверждено 2511 случаев заболевания COVID-19. Умерли 73 украинца.