ua en ru

Число погибших в грузовике на парковке в Техасе возросло до 10 человек

Число погибших в грузовике на парковке в Техасе возросло до 10 человек Фото: полиция США (flickr.com-Timo)

Всего 39 человек находились в прицепе-тягаче во время инцидента

Число погибших в грузовике при перевозке в Соединенных Штатах Америки (США) мигрантов возросло до 10 человек. Об этом сообщает ABC News.

"Число погибших в грузовике на парковке в Техасе, перевозившем мигрантов, возросло до 10 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в общей сложности 39 человек, включая детей, были извлечены из удушающего прицепа-тягача, припаркованного в эти выходные. Так, 10 взрослых мужчин умерли, а 29 человек попали в больницы. По словам чиновников, многие испытали тепловой удар и обезвоживание.

Отмечается, что грузовик был обнаружен рано утром в воскресенье пожарными и полицейскими Сан-Антонио после того, как работник Walmart вызвал их, после того, как кто-то из грузовика поздно вечером попросил у него воды.

В данный момент, водитель транспортного средства находится под стражей, ему вскоре будет предъявлено обвинение.

Напомним, ранее сообщалось, что количество погибших в грузовике на парковке в городе Сан-Антонио (Техас) возросло до 9 человек. Полиция задержала водителя автомобиля - 60-летнего Джеймса Мэтью Брэдли из Флориды. В ближайшее время на Брэдли ожидает суд.