ua en ru

Чиновников КГГА задержали по подозрению в разворовывании бюджетных средств

Сотрудники милиции задержали руководителя Главного управления связи, информатизации и защиты информации Киевской городской государственной администрации (КГГА) и руководителя одного из отделов этого управления по подозрению в разворовывании 2,5 млн грн бюджетных средств. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел в Киеве, передает радио "Свобода".

По данным управления, подозреваемые задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Их подозревают в нецелевом использовании 2,5 млн грн, выделенных на создания современных телекоммуникационных систем в Киеве и их развитие.