ua en ru

Чиновники "Укрзализныци" нанесли государству убытки на 10 млн долларов, - СБУ

Чиновники "Укрзализныци" нанесли государству убытки на 10 млн долларов, - СБУ Фото: СБУ (УНИАН)

ГПУ проводит досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением чиновниками "Укрзализныци"

Чиновники ПАО "Укрзализныця" нанесли государству убытки в размере 10 млн долларов. Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Facebook.

"Действуя в интересах российских горно-обогатительных холдингов и экспедиторских компаний, они безосновательно пересмотрели тарифные условия, значительно занизив их. Тем самым государству нанесен ущерб на более чем 10 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Сообщается, что генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением чиновниками "Укрзализныци".

Сообщается, что правоохранители провели ряд обысков по местам работы и жительства лиц, причастных к противоправной деятельности. Полученные в ходе следственных действий данные свидетельствуют о влиянии со стороны так называемых "смотрящих" на принятие решений руководством ПАО "Украинская железная дорога". Такие действия приводили к нанесению вреда интересам государства и получения сверхприбылей российскими финансово-промышленными группами. Также установлено проведения отдельными лицами несанкционированных переговоров от имени "Укрзализныця" на территории РФ.

Посадовці Укрзалізниці завдали державі збитки на 10 мільйонів доларів Генеральна прокуратура України за оперативного су...

Опубліковано Служба безпеки України 20 червня 2017 р.

Напомним, 15 июня сообщалось, что Генеральная военная прокуратура ГПУ подозревает ряд должностных лиц ПАО "Укрзализныця" в работе на Российскую Федерацию.