ua en ru

Чиновника одесского филиала "Укрзализныци" поймали на взятке в 10 тыс. долларов

Чиновника одесского филиала "Укрзализныци" поймали на взятке в 10 тыс. долларов Фото: чиновника поймали на взятке в 10 тыс. долларов

Чиновник требовал деньги за подписание разрешительной документации

Во вторник, 21 февраля, сотрудники областной прокуратуры и работники Управления защиты экономики в Одесской области разоблачили чиновника "Одесской дистанции электроснабжения" регионального филиала ОАО "Укрзализныци" во время получения неправомерной выгоды в размере 10,5 тыс. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Отмечено, что чиновник требовал и получил 10,5 тыс. долларов США от представителя предприятия за подписание разрешительной документации на подключение дополнительного трансформатора для поставки электроэнергии на объект.

Сообщается, что прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).

altaltalt

Фото: чиновника поймали на взятке в 10 тыс. долларов

Напомним, ранее сообщалось, что руководителя Фонда социальной защиты инвалидов при Министерстве социальной политики задержали на взятке в размере 700 тысяч гривен.