ua en ru

"Черновцыгаз" завершило все работы по подготовке к отопительному сезону

"Черновцыгаз" завершило все работы по подготовке к отопительному сезону Фото: газ

Компания также разработала меры экстренного реагирования во время непредвиденных ситуаций и сложных погодных условий

ПАО "Черновцыгаз" в период с мая по сентябрь осуществило весь комплекс работ для стабильной работы газораспределительной системы в зимний период. Проведено обследование 80% сетей и 77% газорегуляторных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2017-2018 годов специалисты ПАО "Черновцыгаз" провели приборное обследование 7 тыс. км газовых сетей, осуществили ремонт оборудования на 220 газорегуляторных пунктах, которые поддерживают давление газа в газовых сетях. Также выполнен профилактический ремонт 41 станции катодной защиты и регулирования режимов работы еще 87 станций, которые служат для защиты газовых сетей от коррозии.

"В этом году нашими специалистами была проведена масштабная подготовка к прохождению отопительного сезона. Ведь наша главная задача – обеспечить безаварийную и бесперебойную доставку голубого топлива потребителям области, особенно в осенне-зимний период", - рассказывает технический директор ПАО "Черновцыгаз" Дмитрий Кривко.

С мая по сентябрь специалисты компании также осуществили техническое обслуживание газопроводов и оборудования в 75 тысяч бытовых потребителей и в 5 тысяч коммунально-бытовых предприятий.

ПАО "Черновцыгаз" также разработало меры экстренного реагирования во время непредвиденных ситуаций и сложных погодных условий. Среди которых усиление работы аварийной службы дополнительной техникой и специалистами для оперативной ликвидации аварий и организация круглосуточного дежурства на газорегуляторных пунктах.