ua en ru

В Черновицкой области правоохранители задержали торговца оружием из зоны АТО

В Черновицкой области правоохранители задержали торговца оружием из зоны АТО Фото: полиция

Следственные действия продолжаются

В Черновицкой области правоохранители задержали торговца оружием из зоны проведения антитероричтичної операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"Сотрудниками уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области совместно со спецподразделением КОРД задержан житель Вижницкого района, который сбывал огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывные устройства на территории края. Сейчас полицейские проверяют других лиц на причастность к данному преступлению", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанный вместе с сообщниками торговал оружием, боеприпасами и взрывными устройствами из зоны АТО на территории Черновицкой области.

Задержанный мужчина, согласно сообщению, ранее был приговорен к 10 годам за умышленное убийство и освободился из исправительного учреждения в 2015 году. Сейчас мужчина является секретарем общественной организации "Антикоррупционное движение" в Вижницком районе.

altaltalt

Фото: полиция задержала торговца оружием из зоны АТО

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура ликвидировала канал торговли оружием из зоны АТО.