ua en ru

В Черногории задержали еще одну фигурантку "газового дела" Онищенко

В Черногории задержали еще одну фигурантку "газового дела" Онищенко Фото: руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий

Ирину Мусиенко подозревают в причастности к "газовым схемам"

В Черногории задержали гражданку Украины Ирину Мусиенко, которую подозревают в причастности к "газовым схемам" нардепа Александра Онищенко. Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел 7 апреля в аэропорту Подгорицы. Власти Черногории по ориентировке Интерпола и Европола задержали гражданку Украины Мусиенко, которая подозревается причастности к так называемой "газовой схеме" Онищенко.

Также сообщается, что САП готовит ее экстрадицию в Украину. По данным следствия, Мусиенко покинула Украину еще летом 2016 года в день первых задержании фигурантов "газовых схем". Тогда же ей сообщили о подозрении, а постановлением Национального антикоррупционного бюро Украины объявили в розыск.

Спеціалізовна антикорупційна прокуратура готує екстрадицію до України учасницю "газових схем” Мусієнко І.М. Спеціалізо...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 12 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ отправило в Генпрокуратуру пакет документов для экстрадиции матери Онищенко.