ua en ru

В Черниговской области на взятке поймали двоих полицейских

В Черниговской области на взятке поймали двоих полицейских Фото: взятка (РБК-Украина)

Полицейские требовали деньги от предпринимателей, которые нарушали правила торговли подакцизным товаром

В Черниговской области при получении взятки в сумме 3 тыс. 500 гривен задержали двоих сотрудников Национальной полиции и бывшего сотрудника органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Так, прокуратурой Черниговской области совместно с сотрудниками СБУ в области разоблачены два полицейских одного из территориальных отделений ГУ Национальной полиции в области и бывший сотрудник органов внутренних дел, которые требовали неправомерную выгоду от предпринимателей, которые нарушали правила торговли подакцизным товаром.

Правоохранители требовали 3 тыс. 500 гривен неправомерной выгоды за решение вопроса о не применении административных и финансовых санкций за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий, а также за содействие в не аннулировании лицензии на этот вид деятельности.

altalt

Фото: в Черниговской области разоблачили на взятке троих правоохранителей (gp.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Волынской области на получении 130 тыс. гривен взятки задержали следователя полиции и бывшего сотрудника экспертно-криминалистического центра.