ua en ru

В Черниговской области за сутки снизилась интенсивность взрывов на арсенале

В Черниговской области за сутки снизилась интенсивность взрывов на арсенале Фото: взрывы под Ичней (РБК-Украина)

В районе наблюдаются одиночные взрывы с низкой периодичностью

На территории шестого арсенала Министерства обороны в Ичнянском районе Черниговской области наблюдается снижение интенсивности взрывов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В частности, на технической территории в районе наблюдаются одиночные взрывы с низкой периодичностью.

"По состоянию на 12:00 на территории шестого арсенала продолжаются меры по ликвидации ячеек тления. На данное время новые ячейки не выявлены. В целом, интенсивность взрывов этой ночью в сравнении с аналогичным периодом предыдущих суток уменьшилась. На технической территории наблюдаются одиночные взрывы с низкой периодичностью", - говорится в сообщении.

Сейчас на территории арсенала работает аэроразведка, пожарные танки, пожарный поезд, инженерная и специальная техника Вооруженных сил Украины и спецтехника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС); выполняются сбросы воды авиацией ГСЧС на ячейки тления. 15 групп разминирования ВСУ продолжают работать на технической территории арсенала, за пределами арсенала действуют пиротехнические группы ГСЧС.

Напомним, сегодня сообщалось, что подразделения ГСЧС 13 октября завершили очистку от боеприпасов 15 населенных пунктов Ичнянского района. После взрывов на арсенале, которые произошли 9 октября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине планируют построить 15 хранилищ боеприпасов с автоматическими системами охраны.