ua en ru

В Черниговской области в результате драки в СИЗО погиб заключенный

В Черниговской области в результате драки в СИЗО погиб заключенный Фото: тюрьма (Pixabey)

Полиция расследует факт убийства на территории следственного изолятора

В Черниговской области в результате драки в следственном изоляторе (СИЗО) погиб заключенный. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черниговской области.

"На территории Черниговского СИЗО 26 августа 2017 года подрались двое мужчин, отбывавших наказание за убийство. Младший из них оказался сильнее и нанес старшему смертельные удары. Полиция расследует обстоятельства данного убийства", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, инцидент произошел в Государственном учреждении Черниговского следственного изолятора во время утренней прогулки.

Так, 19-летний молодой человек, который несколько недель как отбывал наказание за убийство, поссорился с 51-летним мужчиной, который отбывал наказание по аналогичной статье уже около года.

Словесная перепалка переросла в агрессивную драку, во время которой младший мужчина забил до смерти своего оппонента руками и ногами в область головы. Теперь к послужному списку 19-летнего мужчины добавится еще одно преступление.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ореховской исправительной колонии Запорожской области умер осужденный.