ua en ru

В исправительной колонии Запорожской области умер осужденный

В исправительной колонии Запорожской области умер осужденный Фото: тюрьма (Pixabey)

Событие произошло в субботу 19 августа

В Ореховской исправительной колонии Запорожской области умер осужденный. Об этом заявила заместитель руководителя департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма секретариата уполномоченного по правам человека Екатерина Чумак, сообщает "Украинское радио".

"Смерть осужденного с подозрением на насильственную зафиксирована в Ореховской исправительной колонии Запорожской области", - говорится в сообщении.

Чумак отметила, что происшествие случилось в субботу 19 августа. Сейчас региональный представитель омбудсмена выясняет обстоятельства смерти заключенного.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе ранее судимого мужчину, который находился в следственном изоляторе подозревают в убийстве и расчленении работницы этого СИЗО. Сообщение об исчезновении на территории Одесского следственного изолятора сотрудницы поступило в полицию в 19:00 17 августа.

"Работники СИЗО два часа самостоятельно осуществляли поиски, в результате чего обнаружили части тела погибшей на территории изолятора", - рассказали в полиции.

Во время проведения розыскных мероприятий в хозяйственной части следственного изолятора в мусорном контейнере было обнаружено расчлененное тело пропавшей и ее вещи. Впоследствии сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции и СИЗО разоблачили подозреваемого, им оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе.