ua en ru

В Черниговской области произошел пожар в воинской части, пострадал контрактник ВСУ

В Черниговской области произошел пожар в воинской части, пострадал контрактник ВСУ Фото: в воинской части произошел пожар (facebook.com/lysenko.andrii)

Пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности

В Черниговской области в результате пожара в воинской части пострадал военный-контрактник Вооруженных сил Украины. Об этом заявил пресс-секретарь генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

"29.03.2018 примерно в 07:30 утра в одной из воинских частей, которая дислоцируется неподалеку от села Гончаровское Черниговской области, произошел пожар в палаточном городке. Получил ожоги второй степени военнослужащий-контрактник ВСУ, сгорела палатка и повреждено военное имущество, а именно, кровати, спальники и тому подобное", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности, а именно - правил эксплуатации военной печи ПОВ 57. Пострадавшего военного госпитализировали, сейчас его состояние оценивается, как удовлетворительное.

"По факту пожара военной прокуратурой Черниговского гарнизона начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины: "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей", - говорится в сообщении.

29.03.2018 примерно в 07:30 утра в одной из воинских частей, которая дислоцируется неподалеку от села Гончаровское...

Опубликовано Андреем Лысенко 30 март 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате взрыва пострадал пиротехник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.