ua en ru

В Черниговской обл. 3 человека пострадали от взрыва гранаты

В Черниговской обл. 3 человека пострадали от взрыва гранаты Фото: в ходе взрыва гранаты в Черниговской области пострадали 3 человека

Полиция задержала подозреваемого

В Бобровицком районе Черниговской области в результате взрыва гранаты были травмированы 3 человека. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в области.

"Около четырех утра 9 октября в дежурную часть Бобровицкого отделения полиции поступило анонимное сообщение, что в клуб одного из сел приехали неизвестные молодые люди и устроили драку с применением ножа и взрывного устройства. На месте происшествия раздался взрыв", - сказано в сообщении.

Так, правоохранители установили, что во время инцидента травмированы четыре человека, один из которых (житель Киева) доставлен в Бобровицкую центральную районную больницу с колото-резаными ранами тела. По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил у клуба во время драки. Неизвестный напал на него сзади.

В Черниговской обл. 3 человека пострадали от взрыва гранатыФото: мужчину с ножевым ранением доставили в больницу

В Черниговской обл. 3 человека пострадали от взрыва гранатыФото: на мужчину напали сзади

"На пороге сельского клуба, где как раз стояли посетители, прогремел взрыв. Осколочные ранения получили три человека, которые доставлены в Бобровицкую районную больницу. Их жизни ничего не угрожает. Взрыв также повредил припаркованный неподалеку автомобиль "Шкода Октавия", - отмечают в пресс-службе.

Согласно сообщению, полиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты в Черниговской области.

"Им оказался житель Бобровицы. Согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса он помещен в изолятор временного содержания... возбуждены уголовные производства по статьям "покушение на убийство", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "хулиганство".

Напомним, в конце сентября в Киеве на Парковой дороге возле ресторана произошли два взрыва.