ua en ru

"Черниговгаз" завершает программу по установке бесплатных газовых счетчиков

"Черниговгаз" завершает программу по установке бесплатных газовых счетчиков "Черниговгаз" завершает программу по установке бесплатных газовых счетчиков

На сегодня в Черниговской области осталось 17,8% домовладений, где отсутствуют газовые счетчики

На сегодня в Черниговской области осталось 17,8% домовладений, где отсутствуют газовые счетчики. Из них примерно 5,7 тыс. квартир, где проживают потребители, использующие голубое топливо для приготовления пищи и подогрева воды, сообщает пресс-служба "Черниговгаза".

Однако, по данным компании, потребители, у которых установлены газовые плиты и колонки, часто не допускают специалистов к установке приборов. В настоящее время ПАО "Черниговгаз" получило от потребителей почти 50 официальных отказов.

"Мы неоднократно обходили каждое помещение, разъясняли потребителям необходимость установки счетчика и последствия отказа. Также рассылали специальные письменные уведомления. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем не отказываться от установки бесплатного счетчика в квартире, пока не истек срок действия государственной программы. В противном случае, потребителю придется устанавливать счетчик за свой счет", - отметил директор по капитальному строительству "Черниговгаза" Сергей Нагорный.

Параллельно с установкой индивидуальных счетчиков в домах с водонагревателями, специалисты компании проводят работы по обустройству домовыми приборами многоэтажек, где есть только газовые плиты. На сегодня из запланированных 630 общедомовых счетчиков уже установлено 566 таких приборов.