ua en ru

В Чернигове возле избирательных участков будут раздавать бесплатные билеты на концерт

В Чернигове возле избирательных участков будут раздавать бесплатные билеты на концерт Фото: выборы в Чернигове

Листовки относительно концерта накануне выборов раздавались из палаток благотворительного фонда "Укроп"

В Чернигове возле избирательных участков на Проспекте Мира, 137 и ул. Осипенко, 2 неизвестные разместили палатки, где будут раздаваться билеты на концерт 26 июля в 19:00 с участием Ивана Дорна, а также групп "Друга рика" и "Никита". Об этом сообщает Гражданская сеть "Опора".

Как отмечается, информационные листовки относительно концерта накануне выборов раздавались на улицах Чернигова из палаток благотворительного фонда "Укроп".

Сообщается, что в листовках содержится призыв проголосовать, чтобы получить билет.

"Проголосуй и получи бесплатный билет на концерт в фирменных палатках возле избирательных участков. Спасибо за неравнодушие к будущему Чернигова и за ваше участие в голосовании!", - говорится в листовках.

Вместе с тем, отмечается, что в соответствии с п. 14 ст. 74 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям, учреждениям, организациям средств либо безвозмездно или на льготных условиях товаров (кроме товаров, которые содержат визуальные изображения названия, символики, флага партии, при условии, что стоимость таких товаров не превышает три процента размера минимальной заработной платы), услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, других материальных ценностей. Такая предвыборная агитация является косвенным подкупом избирателей.

Напомним, ранее сообщалось, что на выборах в Чернигове рекордно низкая явка, проголосовали около 16% жителей.