ua en ru

В Чернигове полиция задержала кавказца, разыскиваемого Интерполом

В Чернигове полиция задержала кавказца, разыскиваемого Интерполом Фото: задержанный кавказец (пресс-служба НПУ)

Ранее судимый гражданин одного из государств Кавказа подозревается в убийстве, совершенном в Праге

В Чернигове 7 июля 2017 года в результате проведенной операции управлением уголовного розыска и сектора Интерпола и Европола полиции Черниговской области задержали молодого мужчину из Кавказа. Основанием для задержания стало объявление его в международный розыск Чехией, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Указано, что ранее судимый гражданин одного из государств Кавказского региона подозревается в убийстве, совершенном в конце июня в столице Чехии.

"29 июня в Праге подозреваемый совершил убийство гражданина Чехии. Злоумышленник нанес потерпевшему 16 ножевых ранений, от которых мужчина скончался. После совершения преступления подозреваемый сразу уехал в Украину, чтобы здесь прятаться от правосудия", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 5 июля Чехия объявила злоумышленника в международный розыск, ориентировки об опасном преступнике, ранее судимом за разбой, получила также и полиция Черниговской области.

"Проведя комплекс розыскных мероприятий, оперативники установили, что подозреваемый сейчас находится в Чернигове. Руководством областной полиции была тщательно спланированная операция по его задержанию. К задержанию привлекались бойцы роты полиции особого назначения", - доложили в ведомстве.

Сейчас подозреваемый задержан, в соответствии со статьей 582 Уголовного процессуального кодекса Украины. Его поместили в изолятор временного содержания. О задержании сообщено посольство государства, гражданином которого он является.

Напомним, ранее украинские пограничники не пустили в страну гражданина Канады, который направлялся из Турции с поддельными документами.