ua en ru

В Черкасской обл. полиция предотвратила силовой захват предприятия, около 20 задержанных

В Черкасской обл. полиция предотвратила силовой захват предприятия, около 20 задержанных Фото: полиция (РБК-Украина)

В ходе обысков полиция обнаружила и изъяла два пистолета, балаклавы и газовые баллончики

В Черкасской области правоохранители задержали группу мужчин, которые пытались осуществить силовой захват предприятия. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что в Звенигородский отдел полиции поступила информация о том, что в городе Ватутино группа вооруженных молодых в балаклавах осуществляют силовой захват предприятия.

Так, на место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу Звенигородского отдела полиции. Кроме того, по тревоге были подняты бойцы подразделения особого назначения, которые вместе с руководством полиции срочно прибыли на место происшествия.

"Утром на территорию предприятия через забор проникли около двадцати неизвестных мужчин спортивного телосложения в балаклавах. Злоумышленники напали на охрану, избили двух охранников и, запугивая физической расправой других, совершили в их сторону несколько выстрелов. Полицейские Звенигородского отдела полиции совместно с бойцами подразделения особого назначения прибыли на территорию предприятия и задержали пятерых человек, остальные мужчины бросились наутек. Во время отработки приближенной к предприятию территории правоохранители задержали остальных молодых людей, которые пытались бежать за пределы города", - говорится в сообщении.

altaltalt

Фото: задержание (ch.npu.gov.ua)

В ходе обысков полиция обнаружила и изъяла два пистолета, балаклавы и газовые баллончики. По данному факту открыт ряд уголовных производств по части 2 статьи 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации), частью 1 и 2 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и статье 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили и остановили рейдерский захват имущественного комплекса, расположенного в Киеве на ул. Харьковское шоссе, стоимостью более 120 млн гривен.