ua en ru

В Киеве предотвращен рейдерский захват здания стоимостью 120 млн гривен

В Киеве предотвращен рейдерский захват здания стоимостью 120 млн гривен Фото: прокуратура города Киев (УНИАН)

Группа переоформила право собственности на указанный комплекс на других лиц

Сотрудники Киевской местной прокуратуры №2 совместно с работниками Национальной полиции разоблачили и остановили рейдерский захват имущественного комплекса, расположенного в Киеве на ул. Харьковское шоссе, стоимостью более 120 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Сообщается, что группа злоумышленников, действуя от имени фиктивного общества на основании поддельных документов и заключив ряд незаконных сделок, переоформили право собственности на указанный комплекс на других лиц.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования удалось раскрыть и задокументировать преступную схему, а объект недвижимости вернуть законным владельцам.

"Сейчас одному из злоумышленников сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме нанесенных им убытков, а именно 120 млн гривен", - говорится в сообщении.

За совершение преступления ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На данный момент следствие продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению данного уголовного преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области рейдерская группа из пяти человек задержана во время попытки захвата квартиры в Буче.