ua en ru

В Черкасской области директор коммерческой компании подозревается в растрате 4,8 млн гривен

В Черкасской области директор коммерческой компании подозревается в растрате 4,8 млн гривен Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

К хищению бюджетных средств также причастен начальник одного из отделов Черкасской ОГА

В Черкасской области директор коммерческой компании подозревается в растрате 4,8 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

Как сообщается, в Черкасской области полиция сообщила о подозрении директору коммерческой компании в растрате бюджетных средств в размере более 4,8 млн гривен.

"Работники Управления защиты экономики в Черкасской области ДЗЭ НП Украины Национальная полиция Украины доказали причастность к хищению бюджетных средств как руководителя коммерческой структуры, так и начальника одного из отделов ОГА", - говорится в сообщении.

Как отмечается, фигурантам дела грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что Главное следственное управление Национальной полиции Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего председателя наблюдательного совета одной из кондитерских фабрик в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27 ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.