ua en ru

В Черкассах разгромили зал суда после решения по делу о срыве отопления в Смеле

В Черкассах разгромили зал суда после решения по делу о срыве отопления в Смеле Фото: суд (pixabey)

Присутствующие устроили беспорядки после того, как подозреваемого отпустили на поруки

В Черкассах разгромили помещение Приднепровского районного суда после решения отпустить на поруки подозреваемого в деле о срыве отопительного сезона в Смеле. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Отметим, в прокуратуре сообщили, что суд решил отпустить задержанного по данному делу бенефициара ООО "Смела Энергоинвест" Андрея Карпенко на поруки нардепа Ивана Фурсина.

После того, как судья огласил решение, присутствующие отказались выпускать судью из зала, до 30 мужчин начали ему угрожать. Полиция обеспечила его эвакуацию, однако присутствующие начали мебелью блокировать проходы к лестнице, а также заблокировали выход из здания и устроили потасовку. В суде заявляют о повреждении имущества.

В связи с данной ситуацией Высший совет правосудия решил обратиться к Национальной полиции с требованием принять меры для недопущения блокирования суда в Черкассах.

Отметим, подозреваемого в срыве отопительного сезона в Смеле Андрея Карпенко задержали 5 декабря в Киеве.

В Черкассах разгромили зал суда после решения по делу о срыве отопления в СмелеВ Черкассах разгромили зал суда после решения по делу о срыве отопления в СмелеВ Черкассах разгромили зал суда после решения по делу о срыве отопления в СмелеВ Черкассах разгромили зал суда после решения по делу о срыве отопления в Смеле

Фото: последствия беспорядков в суде

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области задержали экс-чиновника, причастного к растрате 38 млн гривен государственных средств.