ua en ru

Через "единое окно" оформлено более 300 заявок, - Насиров

Через "единое окно" оформлено более 300 заявок, - Насиров Фото: Роман Насиров

Среди подразделений лидируют Киевская и Киевская городская таможни

С момента запуска процедупы таможенного оформления по принципу "единого окна" (с 1августа 2016) подано 398 заявок, из них оформлено - 315 заявок. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров на своей странице в Facebook.

По его словам, больше всего заявок подано на Киевской и Киевской городской таможнях, а также на Черновицкой, Львовской и Житомирской. Ни одной заявки на оформление через систему "единого окна" не подали на Закарпатской и Кировоградской таможнях.


"Только за 29 августа через"единое окно"состоялось 21 оформление. Большинство заявок подаются и оформляются преимущественно на таможнях центральных и западных регионов", - добавил глава ведомства.

З першого серпня на оформлення за принципом «єдиного вікна» подано 398 заявок, з них оформлено – 315 заявок. Найбільше ...

Опубліковано Роман Насіров 30 серпня 2016 р.

Напомним, в начале августа Роман Насиров сообщал о том, что после запуска "единого окна" произошло более 100 таможенных оформлений.

1 августа 2016 на пунктах таможенного контроля заработала автоматизированная система "единое окно", целью которой является ускорение оформления экспортно-импортных операций. Это - один из элементов реформирования таможни.

Система является полностью автоматизированной, позволяет подавать документы один раз в одно место и минимизирует контакты с госслужащими. "Единое окно" предусматривает создание единой электронной базы данных, которая позволяет различным службам контроля и таможням в автоматическом режиме обмениваться информацией о грузе, который проходит через границу Украины и о результатах его государственного контроля.