ua en ru

"Челси" потеряет на трансфере Косты 61 млн евро

"Челси" потеряет на трансфере Косты 61 млн евро Фото: Диего Коста (facebook.com/diegocostaofficial)

Лондонский клуб попал в затруднительное положение

Лондонский футбольный клуб "Челси" попал в затруднительное положение из-за своего нападающего Диего Косты. Об этом сообщает Mirror.

Английский клуб должен во что бы то ни стало должен в ближайшие дни продать футболиста сборной Испании в другой клуб, поскольку главный тренер команды Антонио Конте не хочет видеть его на первой тренировке в рамках предсезонной подготовки.

Об этом хорошо знает мадридский "Атлетико", который готов воспользоваться ситуацией и вернуть футболиста. Сам Коста никуда, кроме "Атлетико", переходить не намерен, в результате чего испанский клуб предлагает за него не более 25 млн евро.

Между тем "Челси" в 2014 году заплатил за него тому же "Атлетико" 35 млн евро. Англичане хотели бы заработать не меньшую сумму на трансфере Косты.

Раньше китайский клуб "Тяньцзинь Цюаньцзянь" предложил за него 86,5 млн евро, но игрок предложение отклонил. Таким образом, "Челси" может потерять из-за этого 61 млн евро.

Напомним, ранее нападающий лондонского футбольного клуба "Челси" Диего Коста сообщил представителям "Атлетико", что хотел бы вернуться в стан мадридского клуба.