ua en ru

"Челси" оштрафовал Диего Косту за пропуск предсезонных тренировок

"Челси" оштрафовал Диего Косту за пропуск предсезонных тренировок Фото: Диего Коста (instagram.com/diego.costa)

Клуб оштрафовал форварда в размере его двухнедельной зарплаты

Лондонский "Челси" крупно оштрафовал своего нападающего Диего Косту за то, что тот не вернулся к началу предсезонной подготовки в июле. Об этом сообщает Sky Sports.

По информации издания, клуб оштрафовал форварда в размере его двухнедельной зарплаты - около 330 тысяч евро. Игрок не появлялся в расположении команды с конца прошлого сезона. Коста сейчас находится в Бразилии и тренируется по индивидуальной программе.

На этой неделе также появилась информация о том, что футболист начал судебное разбирательство с клубом, однако подробности дела пока неизвестны.

Ранее 28-летний форвард пожаловался, что "Челси" запретил ему общаться с одноклубниками, но при этом блокирует его возвращение в "Атлетико".

"Для меня закрыт доступ в раздевалку команды, мне запретили контактировать с партнерами. Но я не преступник! Так обращаться со мной после всего, что я сделал для "Челси" - это нечестно. Меня постоянно штрафуют. Они хотят, чтобы я тренировался с дублем, но я не собираюсь этого делать", - сказал Коста.

Напомним, ранее сообщалось, что нападающий лондонского футбольного клуба "Челси" Коста пропустил первую тренировку команды в новом сезоне.