"Барселона" вырвала ничью в первом матче 1/8 финала ЛЧ против "Челси"

Лондонцы упустили победу - 1:1

"Челси" и "Барселона" сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок состоялся на "Стэмфорд Бридж" и звершился со счетом 1:1.

Первый тайм "Челси" играл исключительно на контратаках, что не помешало лондонцам создать два отличных момента против "Барсы". Дважды счет мог открыть Виллиан, но оба раза угодил в штангу. Каталонцы же владели территориальным преимуществом.

Ключевые события матча пришлись на второй тайм. Благодаря точному удару все того же Виллиана с передачи Эдена Азара хозяева поля вышли вперед на 62 минуте. Отыгрались гости благодаря связке Иниеста - Месси. Первый отдал изящный пас в штрафную, и аргентинец впервые в карьере поразил ворота "Челси".

До нынешнего вечера аргентинец провел 8 официальных матчей против лондонского клуба и ни разу не забил.

Ответный матч состоится 14 марта в Барселоне на "Камп Ноу".