Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

Челси - Галатасарай. Лондонский "Челси" принимает на своем поле гостей из Турции, первый матч с которыми был закончен со счетом 1:1. Смотреть матч "Челси" - "Галатасарай" можно будет на канале 2+2, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

18 березня, 21:45
Лондон, "Стэмфорд Бридж"
Челси - Галатасарай 2:0 (первый матч 1:1)

Голы: Это'о, 4, Кэхилл, 43

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Оскар (Шюррле, 82), Азар, Виллиан (Калас, 92), Это'о (Торрес, 85)
Галатасарай: Муслера, Алекс Теллес, Шеджу, Семих Кайя, Эбуэ (Хайрович, 77), Фелипе Мело, Сельчук Инан, Снейдер, Екта Куртулуш (Балта, 67), Дрогба, Бурак Йылмаз (Булут, 54)

Конец матча

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90+2 мин. Замена у Челси: вместо Виллиана вышел Калас.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90+1 мин. Горчичник для Инана за фол на Азаре на левом углу своей штрафной.

90+1 мин. Снайдер исполнил стандарт, мяч прилетел к Дрогба, который не сумел переправить мяч в ворота.

88 мин. Азар с линии чужой штрафной пяткой вывел Торреса один на один с Муслерой, но нападающий не сумел переиграть вратаря.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов85 мин. Замена у Челси: вместо Это'о вышел Торрес.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Замена у Челси: вместо Оскара вышел Шюррле.

80 мин. Лэмпард пробил со стандарта, Муслера кулаками вынес мяч в поле.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Замена у Галатасарая: вместо Эбуэ вышел Хайрович.

75 мин. Успокоилась игра в последние минуты. Челси контролирует мяч, потуги турецкого клуба не несут опасности.

71 мин. Лэмпард пробивал со стандарта с левого фланга, мяч пролетел в метрах пяти над перекладиной.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов68 мин. Желтая для Дрогба за фол против Аспиликуэты.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Замена у Галатасарая: вместо Екта вышел Балта.

66 мин. Лэмпард вошел в штрафную и навесил на Это'о, который головой пробил прямо в руки киперу Галатасарая.

63 мин. Контролирует мяч Челси в последние минуты. Преимущество лондонцев над турками просто подавляющее.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов59 мин. Иванович получил горчичник за фол на Дрогба.

57 мин. Оскар пробивал по воротам с острого угла, находясь в штрафной гостей - мимо ворот.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов54 мин. Первая замена у турков: Булут вышел вместо Йылмаза.

49 мин. Азар обыграл пол команды соперника, вошел в штрафную гостей, прошел к самой лицевой линии и откатил назад, под удар Это'о. Тот, в свою очередь, откатил на Оскара, удар которого заблокировал Мело.

46 мин. Начался второй тайм в Лондоне. Галатасарай в первом тайме не показал ничего, что могло бы позволить гостям из Турции надеятся на положительный результат в сегодняшнем матче. Посмотрим, что изменится во второй половине игры.

Перерыв

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов43 мин. Лэмпард подал угловой с правого фланга, верховую борьбу выиграл Терри и пробил по воротам. Муслера мяч отбил, но прямо на Кэхилла, который вколотил мяч в ворота гостей.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов41 мин. Оскар получает горчичник за грубейший подкат сзади против Инана.

38 мин. Азар прострелил на Это'о, тот катнул под удар Виллиану, который с метров четырех ткнул мяч в руки Муслере.

36 мин. Дрогба заработал штрафной в метрах тридцати пяти от ворот хозяев. Сам потерпевший исполнил стандарт, запустив мяч на верхний ярус "Стэмфорд Бридж".

32 мин. Лэмпард исполнил штрафной удар, найдя навесной передачей в штрафной гостей Терри, который пробил в одно касание. Мяч после удара Джона пролетел в сантиметрах над перекладиной ворот.

28 мин. Мело пробивал с линии чужой штрафной, мяч свалился с ноги и пролетел в метрах трех от левой штанги.

24 мин. Азар пробивал с метров двадцати - в руки Муслере.

22 мин. Оскар прострелил с левого фланга в центр штрафной, куда набегал Лэмпард, который не сумел нанести акцентированный удар по воротам.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов19 мин. Мело снес Виллиана в центре поля, остановив опасную контратаку. Желтая для Фелипе.

15 мин. Силовая борьба Аспиликуэты и Дрогба на правом фланге атаки турков завершилась неудачей форварда. Очень внимательно играют защитники Челси на первых минутах матча.

11 мин. Виллиан шикарным пасом запустил Это'о в прорыв по плавому флангу. Форвард обыграл защитника и попытался отдать передачу, но игроки Челси не успели занять свободные зоны, защитники Галатасарая сумели отобрать мяч.

7 мин. Галатасарай выглядит немного потерянно после пропущенного мяча. Атаки турецкого клуба пока не проходят, лондонцы полностью контролируют игру.

Челси - Галатасарай: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов4 мин. Это'о!!!!!! Азар развернулся в центре поля, отдал на Оскара, который вторым касанием вывел форварда Челси на свидание с Муслерой. Самуэль принял мяч и правой ногой спокойно пробил мимо вратаря гостей, открыв счет в матче!

1 мин. Начался матч в Лондоне! Ждем борьбы и хорошего футбола!

На ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в Лондон пожалует бывший нападающий "Челси" Дидье Дрогба, который сейчас защищает цвета "Галатасарая".

Дрогба является, пожалуй, главным героем Лиги чемпионов-2011/12, в которой "Челси" отпраздновал свою первую победу в турнире. В финальном поединке с "Баварией" ивуарийский форвард сначала сравнял счет, а затем реализовал решающий 11-метровый в серии пенальти. Это был последний матч Дрогба за "Челси".

Розыгрыш 2012/13 оказался для "Челси" провальным. Лондонцы стали первым победителем турнира, который в новом сезоне не сумел выйти из группы. За последние 12 лет это единственный случай, когда "Челси" не пробился в плей-офф Лиги чемпионов. В ходе этой серии синие восемь раз финишировали в своей группе на первом месте.

С сезона 2006/07 по 2011/12 "Челси" проиграл в 1/8 финала всего один раз. Случилось это в противостоянии с "Интернационале" в сезоне 2009/10, когда миланцев возглавлял Жозе Моуринью, а среди его подопечных был Уэсли Снейдер.

"Галатасарай" в сезонах 2000/01 и 2001/02 преодолевал первый групповой этап, однако в плей-офф Лиги чемпионов стамбульцы сыграют только во второй раз. Первый был в прошлом году, когда "Галатасарай" на этой стадии с общим счетом 4:3 взял верх над "Шальке-04". Домашний поединок тогда завершился ничьей 1:1. Счет открыл Бурак Йылмаз, отличившийся также в ответной встрече. Помимо него, в Гельзенкирхене у стамбульцев забили Хамит Алтынтоп и вышедший на замену Умут Булут.