Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Мадридский "Атлетико" обыграл в ответном полуфинале лондонский "Челси" и вышел в финал Лиги Чемпионов. Голамив матче отметились Торрес, Адриано, Коста и Туран.

30 апреля, 21:45
Лондон, "Стэнфорд Бридж"
Челси - Атлетико, 1:3
Гол:
Торрес, 36 - Адриано, 44, Коста, 60 (с пен.), Туран, 72
Челси: Шварцер, Иванович, Коул, Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуета, Рамирес, Азар, Виллиан, Торрес
Атлетико: Куртуа, Годин, Луис, Хуанфран, Миранда, Суарес, Тьяго, Коке, Туран, Лопес, Коста

Свисток! Нас ждет мадридское дерби в финале Лиги Чемпионов!

90+4 мин. Невероятно, но Куртуа снова спасает свою команду! Азар прошел по центру штрафной и пробил в ближний угол, но Тибо ногами вытащил мяч!

88 мин. Очень плотно обороняется сейчас Атлетико. Не дают игрокам Челси входить в свою штрафную, чаще всего, отбирая мяч на ее подходах.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов84 мин. Родригес вышел на поле вместо Турана.

82 мин. Пытается что-то придумать Челси, но помимо более-менее опасных прострелов, мало что видно в исполнении аристократов.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов78 мин. Харьковчанин Соса меняет Диего Косту. А у Челси Шюррле поменял Виллиана.

76 мин. Не могут лондонцы отойти от такого шока. Не получается у хозяев элементарно выйти со своей половины поля.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов72 мин. И есть третий гол!! Туран!! После подачи с правого фланга Коста бил головой, но попал в перекладину, откуда снаряд отлетел точно на ногу Турана, который фактически выводит свою команду в финал!

71 мин. После нескольких атак Челси Атлетико снова взялся за владение мячом на половине поля хозяев.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. А вместо Торреса появился Ба.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов66 мин. И меняет его Симеоне. Вместо Адриана Лопеса выходит Гарсия.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов65 мин. Лопес фолит в атаке.

64 мин. Невероятный ответ от Челси! Виллиан исполнил подачу со штрафного, Это`О пробил головой, мяч попал в штангу, после чего Куртуа сумел его еще и выбить!

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов60 мин. А еще Коста умудрился испортить газон перед исполнением пенальти.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов60 мин. И Диего Коста точно пробивает под перекладину!

59 мин. Вот это да! Это`О нарушил правила на Године в своей штрафной! Пенальти!

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов55 мин. Коул ушел с поля, а на него вышел Это`О

54 мин. Неплохо бил головой Терри после подачи со штрафного, но Куртуа успел среагировать на удар.

52 мин. Испанцы решили, что лучшая оборона - это защита. Интересно, а помнят в Атлетико, что команды Моуринью прекрасно умеют контратаковать?

48 мин. После прострела с фланга мяч дошел до Турана, турок пробил, но Шварцер сумел отбить мяч на угловой.

47 мин. Неплохо исполнили штрафной мадридцы, но нормально пробить головой Коста не смог.

Следим за вторым таймом. Он обещает быть очень интересным.

И звучит свисток на перерыв

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов44 мин. А вот и еще один гол! Ошиблись защитники, засмотревшись на то, как Тьяго пасовал на дальнюю штангу на Адриано, который спокойно пробил в ближний угол!

42 мин. Адриан достал мяч головой после подачи со штрафного, но после касания с макушкой игрока Атлетико Шварцер спокойно забрал мяч себе.

40 мин. Мало что изменилось в игре - Атлетико продолжает катать мяч на половине поля Челси, не создавая реальных моментов.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов36 мин. ГОЛ!!! Челси выходит вперед! Виллиан красиво разобрался на правом фланге с двумя защитниками, мяч подхватил Аспиликуэта и прострелил в центр на Торреса, который одним касанием вывел свою команду вперед!

35 мин. Удалось Атлетико передвинуть игру на половину поля Челси. Но защита аристократов такая же собранная, как и у гостей и ошибок не допускает.

Челси - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов31 мин. Рамирес грубо остановил Косту на входе в штрафную Челси.

27 мин. Немного активней сейчас Челси. Но реальных серьезных моментов пока нет. От чего игра выглядит довольно медленно.

23 мин. Давид Луис смог принять мяч в штрафной соперника и пробить через себя в падении. Немного неточно, но было опасно.

19 мин. Косту вывели на ударную позицию в штрафной Челси, но удар Диего накрыл подкат Кэхилла

15 мин. Рамирес заработал штрафной на хорошем месте, но удар Виллиана прошел выше ворот.

11 мин. Нравится обеим командам играть через длинный пас. Пока что, такая тактика результатов не дает. Как и позиционные атаки.

7 мин. Интересно, но Моринью выставил на игру сверхоборонительный состав в 5-6 защитников. Видимо, первоначальная цель Челси - не пропустить.

3 мин. Первые минуты очень осторожно проводят команды. Атлетико и Челси понимают цену ошибки и большими силами в атаку не ходят.

Команды на поле. Начинаем трансляцию!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Челси" - "Атлетико".

Победители двух предыдущих розыгрышей Лиги Европы УЕФА продолжат борьбу за путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА на "Стэмфорд Бридж". Жозе Моуринью добрался до этой стадии турнира в пятый раз кряду, а нулевая ничья на "Висенте Кальдерон" дала его "Челси" небольшое преимущество в противостоянии с "Атлетико"

В воротах у испанцев наверняка снова появится Тибо Куртуа. Бельгиец еще в 2011 году подписал контракт с "Челси", но вот уже третий сезон защищает цвета мадридцев на правах аренды. В случае успеха "Атлетико" пробьется в финал главного еврокубка впервые с 1974 года, тогда как лондонцы могут сделать это в третий раз за семь лет. Зато мадридцы могут похвастать тем, что остаются последней командой, не проигравшей ни одного матча в текущей Лиге чемпионов. В 11 встречах в этом евросезоне красно-белые добились восьми побед при трех ничьих.

"Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за последние 11 сезонов. Для этого ему пришлось сотворить подвиг - отыграть двухголевой дефицит после поражения от "Пари Сен-Жермен" в первом четвертьфинальном матче со счетом 1:3. На "Стэмфорд Бридж" британцы победили 2:0 и прошли в квартет лучших по правилу выездного гола.

"Атлетико" провел в Англии девять матчей, одержав всего одну победу и четырежды сыграв вничью. Исключением стал поединок с "Лестером" в первом круге Кубка УЕФА-1997/98, когда мадридцы взяли верх со счетом 2:0.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:

"У нас матч на вылет, в которой все решат мелочи. Определяющим может стать всего один гол. Потому в этой встрече каждый должен сыграть на максимуме возможного. В течение 90 минут футболисты на поле важнее тренера. Я им доверяю, и это позволяет мне сохранять спокойствие",

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"Вера в себя не покидает нас, особенно в полуфинале Лиги чемпионов. Это огромное событие для всех нас, и мои игроки рвутся в бой. Мы прекрасно понимаем, что завтра нас ждет трудный матч, и всем придется трудиться в поте лица. Нужно будет выложиться по максимуму, чтобы добиться нужного результата".