ua en ru

В Чечне в воинской части произошла массовая драка

В Чечне в воинской части произошла массовая драка Фото: драка в Чечне якобы произошла на бытовой почве

В сети появилось видео драки

В воинской части, расквартированной в чеченском селе Борзой (Российская Федерация) 25 февраля произошла массовая драка. Об этом сообщает Lenta.ru.

В сети появилось видео, на котором запечатлена крупная потасовка между людьми в военной форме.

"Наши коллеги подтверждают факт драки, но подробностей инцидента пока нет. Это может быть связано с тем, что с осени 2014 года начался призыв чеченцев в армию. Ранее Минобороны не призывало солдат из Чечни, но сейчас подросло поколение, которое в силу возраста не воевало во время первой и второй чеченских кампаний. Но напряженность могла остаться", - сообщил глава комиссии СПЧ по правам военнослужащих Сергей Кривенко.

Предполагается, что причиной драки стал конфликт между местными жителями и военнослужащими войсковой части, однако пресс-служба Южного военного округа заявила, что причиной стала бытовая ссора между самими военнослужащими.

"Драка была спровоцирована двумя военнослужащими контрактной службы на бытовой почве, после чего за них вступились другие военнослужащие. В результате потасовки никто из военнослужащих травм не получил", - говорится в сообщении .

Напомним, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров готов покинуть свой пост, срок его полномочий истекает весной 2016 года.