ua en ru

Часть военкоматов Харькова откровенно проваливает мобилизацию, - заммэра

Часть военкоматов Харькова откровенно проваливает мобилизацию, - заммэра

Часть военкоматов Харькова откровенно проваливает мобилизацию. По двум военкоматам города - в Коминтерновском и Червонозаводском районах план мобилизации достигает только 28%. Об этом заявил заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов во время совещания о ходе выполнения мобилизации.

В ходе совещания и.о. прокурора города Александр Фильчаков сообщил, что по работе Коминтерновского военкомата проводится досудебное расследование, передает пресс-служба Харьковского горсовета. По словам и.о. военного комиссара Харьковской области Юрия Калгушкина, из 5 943 повесток, которые должны были вручить военнообязанным на харьковских предприятиях, получили повестки 1 850 человек (31%). Из них в военкоматы прибыли лишь 1350 (73% от получивших).

Напомним, 16 марта сотрудники военной прокуратуры совместно с работниками СБУ в Харьковской области задержали заместителя военного комиссара - начальника отделения комплектования одного из районных военкоматов Харькова при получении взятки.