ua en ru

CБУ задержала корректировщика огня боевиков ДНР

CБУ задержала корректировщика огня боевиков ДНР Фото: СБУ

Продолжаются оперативно-следственные действия

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в селе Гранитное Тельмановского района Донецкой области корректировщика огня террористов так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сообщник боевиков собирал и передавал членам незаконных вооруженных формирований т.н. ДНР данные о перемещении личного состава и техники, места дислокации и вооружения подразделений Вооруженных сил Украины, а также их боевые позиции и фортификационные сооружения в районе Гранитного", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в конце августа мужчина в режиме реального времени по телефону осуществлял корректировки артиллерийского огня боевиков по позициям ВС Украины. Он также передавал террористам информацию об общественно-политической ситуации в Гранитном и проукраински настроенных жителях села.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины, проводятся оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ в Одесской обл. задержала членов диверсионной группы, подготовленных спецслужбами РФ.