ua en ru

Бывший президент США обвинил РФ в подрыве американской демократии

Бывший президент США обвинил РФ в подрыве американской демократии Фото: Билл Клинтон (flickr.com/troendle)

Билл Клинтон также обвинил Россию в распространении фейков в СМИ

Россия атакует систему демократии США. Об этом заявил бывший американский президент Билл Клинтон, передает CBS News.

"Сегодня идут серьезные споры о том, что нужно штату Нью-Джерси и в целом всей Америке для того, чтобы идти вперед. Большинство затронутых тем касается всех актуальных проблем. У нас есть проблемы. Политический курс КНДР - это серьезно. Россия, которая атакует всю нашу систему, - это тоже серьезно", - сказал Клинтон.

Также экс-президент США поднял вопрос о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году, а также влиянии этих попыток на исход голосования.

"То, что они на самом деле пытаются сделать, - это не просто победить на одних выборах. То, что они действительно пытаются сделать, - это настолько сильно загрязнить источники информации, чтобы перестала существовать разница между фактом и вымыслом, правдой и ложью", - сказал он.

По его словам, такая политика приведет к возможному ограничению избирательных прав для некоторых категорий людей и демократических институтов в целом.

Напомним, Facebook Messenger использовался при попытке вмешательства в выборы президента Соединенных Штатов Америки в 2016 году.