ua en ru

Бывший "президент" Приднестровья сбежал в Молдову после обвинений в хищениях

Бывший "президент" Приднестровья сбежал в Молдову после обвинений в хищениях Фото: бывший "президент" Приднестровья Евгений Шевчук (ru.wikipedia.org)

Евгения Шевчука подозревают в хищении средств в особо крупных размерах

Бывший так называемый "президент" непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук сбежал в Молдову после обвинений в хищениях, передает newsmaker.md со ссылкой на источники в государственных структурах Молдовы.

Сообщается, что 28 июня в Приднестровье сняли неприкосновенность с Шевчука в связи с обвинениями в хищении средств в особо крупных размерах и обязали присутствовать на заседании местного "парламента", после чего бывший "президент" сбежал на подконтрольные Молдове территории.

Сам Шевчук называет обвинения, открытие уголовного дела и снятие неприкосновенности "провокацией, подтасовкой фактов, запугиванием, давлением и шантажом".

Напомним, ранее сообщалось, что у Британии произошел дипломатический конфликт с Молдовой из-за визита чиновников Приднестровья. В частности "глава" ПМР Вадим Красносельский посетил Лондон, делегацию приняли в Министерстве иностранных дел Британии.