ua en ru

Бывшего топ-менеджера "Укрпочты" будут судить за растрату госсредств

Бывшего топ-менеджера "Укрпочты" будут судить за растрату госсредств Фото: экс-чиноника "Укрпочты" обвиняют в растрате в особо крупных размерах

Экс-менеджера обвиняют в растрате свыше 1,1 млн гривен

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя государственного предприятия "Укрпочта" по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Установлено, что в 2014 году экс-исполняющий обязанности директора по технической политике УГППС "Укрпочта" заключил с частным обществом договор, по которому государственное предприятие по завышенным ценам закупало топливные материалы. Вследствие таких действий УГППС "Укрпочта" причинен ущерб на сумму свыше 1,1 млн гривен", - сообщает прокуратура.

Бывшего чиновника обвиняют в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенным в особо крупных размерах.

Напомним, 3 сентября прокуратура сообщила бывшему и. о. директора по технической политике "Укрпочты" в растрате более 1,1 млн гривен государственных средств.